Что делать, если банк продал мой долг коллекторам без предупреждения? Стоит ли платить кредит левым людям без документального подтверждения?

• г. Владикавказ

Брал кредит 38 месяцев назад, платеж сделал 1 раз тогда же. Банк продал мой долг коллекторам, не уведомив меня об этом. Кредит был на 10 мес. Звонят коллекторы, говорю денег нет, подавайте в суд, как мне быть, стоит ли платить вообще кредит левым людям без документального подтверждения, прошел ли срок исковой давности?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!если уже допустили просрочки - лучше не платить - отправлять в суд - что суд присудит то и будете платить - в суде вправе просить снизить неустойку в соответствии со ст.333 ГК РФ

Доброе утро. Банк продал ваш договор коллекторам. Прошел срок исковой давности. Никому и ничего платить не надо.

А что насчет срока давности ?

Срок давности 3 года.