Посчитала, что нечестно будет если на нее расчитывают в таком плане.

• г. Домодедово

Пишу от имене дочери. Ее сегодня уволили с работы. Она на 6 месяце беременности. Поступила 20 мая на работу в аптеку. Аптека частная, давно на фарм рынке. Через месяц работы дочка узнает, что беременна. Ее планировали взять на заместителя заведующей. Узнав, что беременна, она подошла к руководству аптеки и предупредила о своих изменениях. Посчитала, что нечестно будет если на нее расчитывают в таком плане. Дальше начались гонения. У нее вторая беременность (есть дочка 5 лет), протекает сложно. Отслойка плаценты, положили на сохранение-2-а месяца больничных. Вышла на работу, не допустили к работе, потребовали справку с ординатуры. Дочь закончила РУДН. Фарм факультет. Чтобы приступить к работе необходима справка, что ты учишься в ординатуре - это новое введение. Она поехала за справкой 25 сентября. Справку забрать назначили через неделю. 26 сентября заболел ребенок. Сегодня 12.11.09 ребенок еще болеет (больничный по уходу у нее есть) Справка РУДНом выдана 1 октября, что она учится в ординатуре. Сегодня подъехав в аптеку, она узнает, что она уволена 25 сентября. Статья 11. Предложили подписать приказ о ее увольнении. Она отказалась. Это вообще не понятно, разве приказы подписывает работник, наверное они хотели согласовать с ней ее увольнение. Трудовую отдавали, она не взяла. В трудовай сделали запись об увольнении. Как нам быть. Имеем ли право защищать ее права. С чего нам начать. Спасибо, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Наверное Вы ошиблись с номером статьи увольнения, подозреваю, что ст.81.

Вашей дочери советую написать заявление в прокуратуру. Ей нужно по-любому восстановиться на работе и уйти в декрет с работы (это касается пособия по беременности и родам).

В прокуратуру лучше, чем в Трудовую инспекцию потому, что при необходимости прокуратура полномочна передать дело в суд. Удачи.

С уважением, Виталий Борисович.