Незаконная эвакуация автомобиля - Как подать иск и защитить свои права?

• г. Омск

Уверена, что припарковавшись сразу за пешеходным переходом, не нарушила правило. Не успела спуститься-авто увезли на эвакуаторе - не успела даже увидеть - так быстро сработали. После звонка в деж. часть приехали ДПС-ники, показали фото с моей машиной, снимок сделан очень на большом расстоянии - где все равно видно, что я поставила машину правильно. Бесполезно-пришлось ехать-выкупать машину с парковки, ещё и за 2 часа парковки деньги взяли и за фото.

Как мне подать иск за незаконную эвакуацию? Событие было 8 ноября.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.