Имеет ли право управляющая компания отключить свет, если задолженности по нему уже нет?

• г. Барнаул

В связи с усложнившимся финансовым положением образовалась задолженность по коммунальным платежам за 6 месяцев в размере 7000 рублей. 3 дня назад отключили горячую воду, завтра обещают отключить свет. Задолженность за воду и свет я уже погасила, в ближайшие дни оплачу остальное. Горячую воду включать отказываются до полного погашения долга. Имеет ли право управляющая компания отключить свет, если задолженности по нему уже нет? Если да, то что мне делать, чтобы не отключили.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют права отключать. Единственный выход - обращаться в суд. Обращайтесь, помогу, я барнаульский адвокат. Запись на приём (3852) 699941.