Если какой-то срок до которого она должна это сделать?

• г. Псков

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: моя мама приватизировала свою квартиру (на руках договор приватизации), но не спешит оформить это в рег. палате. Если какой-то срок до которого она должна это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте! Нет, законом не предусмотрен какой-то определенный срок для осуществления государственной регистрации права. Договор передачи в порядке приватизации считается заключенным с момента подписания, а вот право собственности возникает с момента государственной регистрации. Так что, пока мама НЕ является собственницей квартиры..

С уважением,

Харченко О.В.