Атака собаки на меня - безизвинительные соседи оставляют на меня расходы и боли

• г. Ярославль

Я и сосед гуляли с собаками у меня овчарка у него маламут я присел нарисовать на песке и маламут вцепился в шею и вырвал кусок челюсть видела моя жена времени на скорую и полицию небыло. Меня довез до травмапункта сам сосед. Где мне успели пришить все назад. Вроде бы соседи, совесть. Но они даже не пришли извинится. Я пробыл на больничном лве недели. У них просил оплатить мне зарплату которую потерял и пластику. Пластику они отказались оплачивать а зарплату согласились но по офицыальной минималке а это копейки. А чеки на мелочь бинты пластыри мазь и ежедневные поездки по больницам я не собирал надеясь на порядочность соседей подскажите как быть? Рана была очень близко к сонной артерии а у меня двое детей и жена в декретном.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте иск в суд о возмещении вреда здоровью, морального вреда (нравственные и физические страдания).