Проблемы с регистрацией квартиры по ДДУ с использованием материнского капитала - как решить вопрос с выделением долей всем участникам сделки

• г. Гусь-Хрустальный

Приобрел квартиру по ДДУ с использованием мат. капитала. Для материнского капитала брали ипотеку под залог строящегося жилья. В договоре мы с женой вдвоём. Сейчас нам застройщик выдал все документы для оформления квартиры. Мы сняли обременение банка с квартиры. Начали регистрацию недвижимости и тут нас не хотят регистрировать всех вместе (родители+дети), только тех кто указан в договоре долевого участия. Но нужно всем четверым выделить доли, так гласит один из пунктов выдачи маткапитала. Как с меньшими затратами сделать это соглашение-требование к закону о МатКапитале?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оформите регистрацию на участников договора долевого участия,затем подарите доли детям.