Можно ли заключить предварительный договор купли-продажи на дом+участок без наличия у продавца права на наследство?

• г. Нижний Тагил

Вопрос такой: Могу ли я заключить предварительный договор купли-продажи на дом+участок с продавцом, который вступил в наследство только по факту и наследственное дело будет рассматриваться в суде (в связи с истечением законных сроков). Тем не менее я уверен в ее (бабушка) праве на наследство и вероятность положительного решения суда 99%. Соответственно никаких документов и прав на данное имущество у нее нет, тем не менее мне необходимо закрепить сумму сделки и намерение (не всегда трезвой) бабушки до того как я оформлю ей все документы своими силами и за свой счет. Спасибо. С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (3):

Вы будете делить "шкуру неубитого медведя"! К чему ТАКАЯ спешка.

Здравствуйте! можете заключить такой договор.

Мне необходимо быть уверенным в том, что бабушка не передумает по поводу цены или вообще продажи, после всех моих хлопот по оформлению документов. Вопрос лишь в том, будет ли предварительный договор иметь юридическую силу при совершенно определенном имуществе и полном отсутствии (в момент заключения договора) права на него. Спасибо.