Хочу купить квартиру подскажите пожалуйста какой пакет документов должен предоставить продавец.

• г. Днепродзержинск

Хочу купить квартиру подскажите пожалуйста какой пакет документов должен предоставить продавец.

Ответы на вопрос (1):

Первый и важный документ, который должен быть у продавца квартиры– правоустанавливающий, то есть тот, которым подтверждается право собственности продавца на квартиру.

Право собственности, возникшее у продавца должен быть зарегистрирован в органах БТИ.

Справка о составе семьи (содержит информацию о количестве и составе зарегистрированных (прописанных) лиц по адресу объекта недвижимости. Эта справка необходима для проверки факта регистрации в отчуждаемой квартире несовершеннолетних детей и недееспособных граждан. Если указанные категории лиц зарегистрированы (прописаны) в квартире, то продавцу для заключения сделки нужно дополнительно предоставить разрешение, выдаваемое органами опеки и попечительства на продажу квартиры.

Заключение об экспертной оценке объекта недвижимости с обязательной пометкой «для целей налогообложения».

Паспорт продавца и покупателя

Кроме того, необходимо чтобы продавец перед нотариальным удостоверением договора уплатил налог на доходы физических лиц. Нотариусу продавец должен предоставить квитанцию об уплате налога.

Если квартира была приобретена в браке, то для заключения договора купли-продажи квартиры продавец должен иметь согласие супруга (супруги), подпись на котором удостоверена нотариально.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить комнату в долевой квартире, но не знаю какие документы мне должен предоставить продавец. Подскажите пожалуйста что должно входит в этот пакет документов.

При продаже квартиры (собственником которой является пенсионер) какой пакет документов должен предоставить продавец. И квартира в собственности менее 3-х лет.

Хочу купить дом какой пакет документов должен предоставить продавец чтоб это считалось чистая продажа! ? Просто продавец сказал что он вступает в наследство и чтоб это можно сделать через натариуса по какой-то толи доверенности толи по переступки!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили приватизированную квартиру, получили на руки документы. Скажите. Пожалуйста, какой пакет документов нам должен передать продавец? Спасибо.

Я собираюсь купить квартиру на вторичном рынке. Что входит в пакет документов, необходимых для совершения сделки? Какие документы должен предъявить продавец квартиры?

Хотим купить квартиру, приватизированную квартиру в 1993 году. Подскажите, пожалуйста, какие документы продавец должен нам предоставить. Алина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение