Возможность написать заявление о неуплате кредита в связи с отсутствием работы и статусом малоимущей - влияние на возможность получения кредита в будущем

• г. Тарко-Сале

Скажите пожалуйста могу ли я написать заявление в банк или куда там нужно, что бы не платить кредит в размере 30 тыс. руб. т.к.сейчас являюсь не работоспособной сижу в декрете по уходу за ребенком не замужем, имею статус малоимущей. Если да то в дальнейшем смогу ли я там брать кредит?

Ответы на вопрос (1):

Нет. такого заявления не существует , к сожалению. Если банк не дает отсрочку или реструктуризацию, то лучше хоты бы понемногу платить, иначе будут расти пени и штрафы.