Опыт Ольги - Как вернуть деньги за дом, который так и не оформили в собственность

• г. Кривой Рог

Меня зовут Ольга. 4 года назад я дала первый взнос за дом 2 тыс долларов, кот. хотела купить у соседа, он только вступал в наследство и сказал, что когда станет владельцем сразу оформим куплю продажу. Но по сей день документы не готовы, я отказалась иметь с ним дело, он согласился отдать деньги, но уже 3 мес. не отвечает на мои звонки и смс. Смогу ли я вернуть свои деньги? Как оказалось, чтобы с экономить, сосед оформил дом на своего брата, а расписка на имя Соседа, с тремя свидетелями и с паспортными данными. Помогите разобраться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд.