Можно ли меня лишить водительских прав из-за долгов по алиментам и кредиту?

• г. Саратов

У меня долг по алиментам 220 т.р и долг в сбербанка 30 т. р по новому вступившему закону могут ли меня лишить водительских прав так как мои доходы зависят от моей работы водителем?

Ответы на вопрос (1):

Решение об ограничении прав будет принимает самостоятельно пристав или суд. Должны направить постановление и предоставить пять дней на погашение задолженности. Если этого не произойдет, то пристав лично сообщает водителю о приостановке действия удостоверения — изымать его не будут, но данные об ограничениях появятся в базе ГИБДД.