Возможность внесения материнского капитала при оформлении ипотеки на дом

• г. Голицыно

Сложившаяся ситуация такая. Я со своим мужем состою в гражданском браке. У нас двое детей, 2012 и 2014 года рождения. Он является законным отцом, в свидетельстве о рождении это указанно. Этим летом мы с мужем взяли ипотеку на дом, оформлено все на мужа, так как мне ипотеку не дали бы. Детей он прописал в этом (новом) доме. Вот и хотели бы узнать, есть ли у нас какие нибудь варианты внести мат кап за этот дом? При условии что мы распишемся.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы зарегистрируете брак, то Вы сможете направить средства материнского капитала на погашение ипотеки. Но он обязан будет после погашения ипотеки выделить доли Вам и детям.