Влияет ли отсутствие проживания и неуплата счетов на возможность продажи доли в квартире?

• г. Сегежа

А влияет ли то что с 2004 года собственник одной второй доли в квартире не проживал и не платил по счетам будучи несовершенно летним (алименты выплачивались но мать являясь опекуном отказывалась оплачивать часть квартплаты)? Может ли он продать свою долю третьим лицам?

Ответы на вопрос (1):

А влияет ли то что с 2004 года собственник одной второй доли в квартире не проживал и не платил по счетам --- на право собственности не влияет, продать может, для этого необходимо направить второму собственнику уведомление о намерении продать свою долю и указать цену.