Заявление в суд о включении имущества в наследственную массу

• г. Петропавловск-Камчатский

Как составить в суд исковое заявление о включении имущества в наследственную массу.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении, от откажет, потом в суд.Указываете в заявлении, что вступили в наследство, но такое-то имущество не оформлено по такой-то причине. Вы наследник и не можете подтвердить Ваши права на имущество,нотариус отказал.Просите включить имущество в насл.массу.Соблюдайте ст.ст.131,132 ГПК РФ.