Вопросы раздела совместно приобретенного гаража в гаражном кооперативе после развода и его возможного присвоения бывшему супругу

• г. Иркутск

У меня имеется гараж в гаражном кооперативе (имеется только членская книжка). приобретался в браке. Сейчас я оформила развод. Гараж продать (по тихому от бывшего) не могу-просят его согласия. На что бывший супруг вправе претендовать, обратившись в суд. и достанется он ему когда-либо? Можно ли поделить членство, и передать эту половину по наследству? Гараж не приватизирован и по сути не является имуществом.

Ответы на вопрос (1):

Ра не приватизирован, то и на раздел бывший муж подать не сможет. Вам нужно признать право собственность на гараж по справке ГСК- по членской книжке, после чего Вы вправе продать его и отдать бывшему половину. Он сейчас ничего не может сделать, в суде не ожет претендовать на гараж.