Хочу продать свою комнату в 2-х комнатной квартире. Есть ли какие-нибудь налоговые льготы при продаже.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Если Вы владели имуществом более 3 лет, то вся сумма не облагается налогом. Если менее 3 лет, то облагается сумма более 1 млн.руб., либо разница между ценой приобретения и реализации ( по Вашему выбору).