ИП продуктового магазина сталкивается с отказом продавца выплатить недостачу - как вернуть деньги?

• г. Тверь

Я ИП продуктового магазина. В результате трех ревизий выявилась недостача в 100000 рублей. Продавец подписала все акты и написала расписку, что она обязуется выплатить эту недостачу до 25 ноября, но теперь отказывается от своих слов, и говорит, что она не могла сделать такую недостачу, так как ключи от магазина есть у меня тоже и по воскресеньям я ей давала выходной, а работала сама. И плюс ко всему, она забеременела. Первая ревизия была 5.09, вторая 3.10, третья 7.11. При первой ревизии недостача около 75000, при второй - 4000, при третьей 22000. С первого декабря я собиралась взять другого продавца, что мне делать, могу ли я вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обращаться с иском о взыскании задолженности в суд. И взыскивать.