Можно ли продать авто, полученное в залог и не привлекаемое приставами в течение 3 лет?

• г. Подольск

Я купил залоговые авто, спустя пол года мне пришло решение суда о взыскании предмета залога. На данный момент прошло 3 года и приставы ни разу не приходили - могу ли я продать данные авто.

Ответы на вопрос (3):

Если не было возбуждено исполнительное производство и если нет ареста на авто, то можете продать .

Учитывая, Вашу осведомленность о залоге авто, для начала стоит поставить на учет.

При осложнения постановки на учет (отказ) сделка с авто может быть квалифицирована, как мошенничество...

Лучше всего расторгнуть договор купли продажи с тем, у кого Вы этот автомобиль приобрели.