Такая ситуация: мне от работы дали квартиру, когда заключался договор найма этот дом принадлежал организации, где работаю.

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: мне от работы дали квартиру, когда заключался договор найма этот дом принадлежал организации, где работаю. Вскоре этот дом начали передовать в государственную собственность, когда город принял этот дом на баланс, я пошла подавать документы в администрацию района в жилищный отдел для регистрации, но оттуда мне дали письмо, в котором написано, что договор не законный и прав никаких нет. И, что нужно выселяться или будет в судебном порядке выселение. При этот в паспорте стоит постоянная прописка по этому адресу. Я не понимаю, как быть дальше. На руках договор найма, право организации на тот момент, письмо из администрации о выселении.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Если при передаче дома в жилищный фонд города Вы имели договор найма в письменной форме, а организация, которая Вам предоставила жилье, не ставила вопрос о Вашем выселении, то требования районной администрации не законны.

Вы можете обратиться в суд с иском к районной администрации о признании за Вами права пользования квартирой с заключением договора социального найма.

Но! Всё-же для более полного ответа, надо бы видеть Ваши документы....