Право на пенсию после увольнения из ОВД - возможно ли ее получение?

• г. Москва

Я, уволилился с ОВД по собственному желанию в январе 2009 года, выслуга лет в ОВД составила 13 лет 02 месяца. Служба в ВС - 1992-1995 (2,5 года) На данный момент возраст 42 года. Имею ли я право на пенсию.

Ответы на вопрос (3):

Нет не имеете, 12,5 + 12,5 при достижении возраста 60 лет.

По линии МВД, вы имеете право на пенсию при выслуге от 20 лет (ст.13 ФЗ от 12 февраля 1993 года N 4468-1). Для получения гражданской пенсии Вы не достигли пенсионного возраста. Таким образом права на пенсию пока нет.

Здравствуйте. Общая выслуга у Вас менее 20 лет, права на пенсию нет.

По поводу смешанного стажа поясняем возникшие разногласия и путаницу в ответах коллег. Увольнение по собственному желанию не давало бы права на пенсию в любом случае, увольняться нужно по сокращению, болезни или достижению предельного возраста (50 лет), на момент увольнения надо достигнуть возраста 45 лет (это если при сокращении или болезни). К тому же нужно иметь стаж в органах 12,5 лет и гражданского 12,5.

Пенсия Вам, увы, не будет назначена.