Как вернуть деньги с арестованного счета после разблокировки? Как защитить алименты и детское пособие от ареста?

• г. Александровск-Сахалинский

У меня на руках определение а мировом соглашении с банком. Но судебные приставы ареставали мой счет и алиментами и сняли их. могу ли я вернуть деньги с арестованного счета. Его разблокировали но на счету о рублей. Как мне быть в такой ситуации. Ведь алименты и детское пособие не подлежит аресту. Подстажите пожайлуста что мне делать ведь мой ребенок остался без средств к существования. За ранее спасибо. Уважаемые юристы.

Ответы на вопрос (3):

Нужно обратится в суд и обжаловать действие пристава. Обязать вернуть деньги.

Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава на незаконные действия судебного пристава который осуществил арест вашего счета К жалобе приложите выписку по счету которая доказывает что на этот счет поступают детские и алименты По вашей жалобе должны снять арест

А деньги которые сняли приставы могут мне вернуть на счет?