Хотелось узнать могу ли я подать на алименты, не подавая на развод.?

• г. Ростов-на-Дону

Здравтвуйте. Хотелось узнать могу ли я подать на алименты, не подавая на развод.? Живем мы в одной квартире. И могу ли я подать на алименты еще на себя, так как сижу в отпуске по уходу за ребенком. И в каком размере? Дочке 1 год и 3 месяца и за это время муж не оказывал материальной помощи. Могу ли я потребовать алименты за это время?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нина, конечно, можете взыскать алименты, не подавая на развод, на ребенка и на себя на период до достижения ребенком возрасте трех лет. Чтобы потребовать алименты за указанный период, надо представить доказательства, что, проживая в одной квартире и находясь в браке, Вы не получаете от мужа материальную помощь. Будут проблемы, обращайтесь.