Срок получения исполнительного листа после вступления решения суда в законную силу и возможности восстановления просроченного срока

• г. Видное

С момента вступления решения суда в законную силу, в течении какого времени необходимо получить исполнительный лист? Если этот период просрочен, как его восстановить?

Ответы на вопрос (2):

Исполнительный лист вы можете получить в течение трех лет с даты вступления в силу решения суда Если вы просрочили этот срок то для получения исполнительного листа нужно объяснять какие объективные причины послужили возникновению просрочки

Если трехлетний срок на получение исполнительного листа пропущен, в суд, вынесший решение по делу, подавайте ходатайство о восстановлении процессуальных сроков вместе с заявлением о выдаче исполнительного листа.