Могу ли вернуть страховку по ипотеке?

• г. Новокузнецк

Могу я вернуть страховку по ипотеке.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В силу статьи 958 Гражданского кодекса РФ вы вправе отказаться от договора страхования в любое время.

При досрочном отказе страхователя от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия НЕ подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Так что, читайте внимательно договор!!!

Имею ли я право получить страховку по ипотеки по этому пункту договора:Страховое возмещение в части погашения ссудной задолженности выплачивается Страхователю.Если ссудная задолженность Страхователя перед Выгодоприобретателем по названному по Договору займа погашена,то право получения страхового возмещения (обеспечения) по настоящему договору переходит к Страхователю.

имеете - если квартира сгорит