Уведомление собственников коммунальной квартиры при продаже комнаты с местами общего пользования - необходимость и приоритет покупки

• г. Новосибирск

Нужно ли при продаже комнаты уведомлять собственников других комнат в коммунальной квартире? Имеют ли они приоритет в покупке, если комната выделена, как самостоятельный объект недвижимости, а в доле только места общего пользования? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

да, нужно предложить другим собственникам комнат выкупить вашу комнату

Здравствуйте. Да, нужно уведомлять.