ДТП с участием трех автомобилей - Вопрос возмещения ущерба третьему авто, при предположении превышения скорости

• г. Челябинск

Произошло дтп с участием трёх автомобилей.1 автомобиль начал поворот налево и выехав на встречную полосу на половину корпуса авто остановился, чтобы пропустить 2 автомобиль, движущийся навстречу. 2 автомобиль начал тормозить и ушел правее и врезался в стоящий 3 автомобиль. Техническая экспертиза показала, что 1 автомобиль не мог помешать прямолинейному движению 2 автомобиля. Вопрос: кто должен возместить ущерб 3-му авто, если 3 автомобиль, предположительно, шёл с превышением скорости?

Ответы на вопрос (1):

Без детального ознакомления с материалами дела дать однозначный ответ не представляется возможным.