Оформление земельного участка с домом после наследства - возможно ли оформить его только на одного из наследников? Как обязать второго наследника продать свою половину дома через суд?

• г. Москва

Есть земельный участок с домом, дом приватизирован, земля не оформлена. Владелица умерла, у нее двое наследников, оба там прописаны. Можно ли одному из наследников оформить земельный участок только на себя, без согласия второго? Можно ли обязать второго продать свою половину дома, через суд, т.к. он алкоголик, не платит за дом, ворует и совместное проживание с ним невозможно и какие документы нужно для этого собрать?

Ответы на вопрос (1):

можно оформить на себя в собственность только половину зем. участка, обязать продать нельзя, а вот оплату за дом можно разделить