В центре Альфа банка мне было сказано что я по этой карточке ушла в минус на 500 тысяч.

• г. Москва

Помогите пожалуйста. Была оформлена дебетовая карточка Альфа банка чуть меньше месяца назад. Далее карточка была утерена, почти сразу, вместе с договором и пин кодом к ней (все лежало в одной папке). Сразу не заблокировала. Заблокировала где то спустя 2 недели после утери. Еще через неделю пошла в центр Альфа банка закрыть карточку и отказаться от услуг их банка. В центре Альфа банка мне было сказано что я по этой карточке ушла в минус на 500 тысяч. Что в этой ситуации мне следует делать?

Ответы на вопрос (1):

Олеся! В случаях потери карты принято незамедлительно ее заблокировать. В Вашем ситуации следует написать заявление в милицию об утере. Вообще предварительно желательно все обсудить с адвокатом на личном приеме.