Возможно ли повторно подать заявление частного обвинения, если сроки ответственности не истекли и отказ был нарушением ст. 318 УПК РФ?

• г. Оренбург

Можно ли подать заявление частного обвинения повторно, так как сроки привлечения к уголовной ответственности не истекли, прошло со дня совершения преступления всего 1 месяц 10 дней? Мне отказали в принятии к производству заявления частного обвинения по причине не соответствия ст. 318 УПК РФ и вынесли постановление об отказе.

Ответы на вопрос (2):

---обжалуйте это постановление

Куда я могу обжаловать постановление об отказе в принятии заявления к производству мировым судьей? Дело в том, что в заявлении не был указан адрес судебного участка, а все остальное соответствует требованиям ст. 318 УПК РФ.