Помимо учебы я снимаю клипы, короткометражное кино, творческому развитию препятствует отсутствие базы

• г. Санкт-Петербург

Я студент государственного университета культуры и искусств (СПБГУКИИ) очного отделения, факультета режиссуры, учусь на втором курсе. Помимо учебы я снимаю клипы, короткометражное кино, творческому развитию препятствует отсутствие базы, так как съемочную аппаратуру из-за своих размеров негде хранить,, можно ли использовать чердак жилого дома или какое-нибудь подвальное помещения для хранения аппаратуры?

Ответы на вопрос (1):

Да, если получено согласие собственников.

ЖК РФ.

"Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее - общее имущество в многоквартирном доме). Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.

3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.

4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц".

Спросить
Пожаловаться

Учусь на втором курсе очного отделения на юридическом факультете, хочу перевестись на заочное отделение того же факультета, только другая специальность. Написала заявление, его подписали, только переводят на первый курс 2 семестр, почему так? и можно ли перевестись со 2 курса на 2, каким образом?

Нашей компании в соответствии с заключенным ею договором была отгружена поставщиком дорогостоящая и дефицитная киносъемочная аппаратура. Однако в результате ошибки перевозчика – железной дороги – киносъемочная аппаратура была выдана другой Компании «Орион». Наша компания потребовала, чтобы Компании «Орион» передала ей аппаратуру. Вместо этого Компании «Орион» перечислила на наш счет стоимость аппаратуры. Наша компания обратилась в арбитражный суд с иском об истребовании аппаратуры. Ответчик иска не признал по тем основаниям, что аппаратура им оплачена по установленным ценам и уже используется и он является законным ее владельцем.

Я студент 3 курса юридического факультета техникума (КСГТ). 1 курс отучился в очном отделении, в конец второго курса перевелся в очное отделение. Могу ли я поступить в другой техникум такого же факультета на 3 курс очного отделения?

Киностудия «Мираж» приобрела дефицитную киносъемочную аппаратуру, которая и была отгружена в ее адрес продавцом в соответствии с заключенным договором. Однако в результате ошибки перевозчика – железной дороги – киносъемочная аппаратура была выдана другой киностудии – «Сириус». Узнав об этом, киностудия «Мираж» потребовала, чтобы киностудия «Сириус» передала ей аппаратуру. Вместо этого киностудия «Сириус» перечислила на счет киностудии «Мираж» стоимость аппаратуры. Киностудия «Мираж» обратилась в арбитражный суд с иском об истребовании аппаратуры. Ответчик иска не признал по тем основаниям, что аппаратура им оплачена по установленным ценам и уже используется и он является ее законным владельцем. Является ли ответчик законным владельцем? Подлежит ли иск удовлетворению?

Помогите. Фирме "А" в соответствии заключенным ею договором была отгружена поставщиком дорогостоящая и дефицитная аппаратура. Однако в результате ошибки перевозчика, железной дороги, аппаратура была выдана фирме "Б". Узнав об этом фирма "А" потребовала чтобы "Б" передала ей аппаратуру. Вместо этого фириа "Б" перечислила на счет фирмы "А" стоимость аппаратуры. Фирма "А" обратилпсь в Арбитражный суд с иском об истребовании аппаратуры. Ответчик иска не признал по трем основаниям, что аппаратура им оплачена по установленным ценам и уже используется. Вопрос: правильно ли определен ответчик? Подлежит ли иск удовлетворению и почему, а если нет то тоже почему?

Я учусь на втором курсе очного отделения, хочу перевестись на первый курс другого факультета (заочное обучение). Обязательно ли мне закрывать летнюю сессию или нет? Перевод ведь получается с понижением курса.

Хочу перевести сына с очного отделения КУБГТУ на заочное отделение Куб. Аграрного университета. Он закрыл два курса очно, на какой курс заочного его можно будет перевести? Сегодня он студент третьего курса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: я сейчас учусь на 2 курсе юридического факультета на заочном отделении. Можно после 2 курса взять целевое направление и продолжать учиться, но уже на 3 курсе очного отделения.

Должно ли указываться в дипломе государственного образца то, что я обучался в дистанционном факультете университета? Или какой бы ни был факультет, диплом должен быть такой же, как в самом университете, без указания факультета?

Я студенка 3 курса университета. Учусь на факультете физической культуры. Имею ли я право работать учителем физкультуры, учась на 4 курсе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение