Исковое заявление на развод и определение ребенка на жительство с отцом. Что для этого надо, какие документы?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Если будете заявлять оба требования, то обращаться необходимо в суд общею юрисдикции.

Документы:

1. Квитанция об оплате госпошлины

2. Исковые заявления по количеству сторон (в том числе для третьего лица)

3. Свидетельство о заключении брака - оригинал.

4. Копия Свидетельства о рождении ребенка.

Дальше - по ситуации будете приобщать дополнительные.

Для этого нужно составить исковое заявление, оплатить госпошлину, подать заявление в районный суд. Предоставить свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о расторжении брака. И главное, доказательства того, что ребенку будет лучше жить с отцом.