Ситуация такая, ребёнок 4 года, мать и отец в разводе, вкладыш не получили, щас вкладыш необходим для загранпаспорта.

• г. Москва

Интересует вопрос, по вкладышу гражданства для ребёнка.

Как получить вкладыш без участия отца ребёнка? возможно ли это?

на контакт не идёт, просит приличную сумму за участие в этом процессе.

Заранее спасибо!

С уважением!

Ответы на вопрос (1):

Максим Геннадьевич, при официально оформленном разводе, пусть мать ребенка предъявит в паспортном столе "Свид-во о расторжении брака",объяснит , что отец ребенка не участвует в ребенке, на контакт не идет и где находится - неизвестно, при необходимости напишет заявление на имя нач. паспортного стола.

Если все же последует отказ - настаивайте на письменном отказе, обжалуйте в суде,т.к. данные действия ущемляют прежде всего права ребенка.Удачи!