Законно ли решение комиссии по трудовым спорам?

• г. Самара

С. обратилась с заявлением в КТС, однако ей было отказано в рассмотрении заявления, так как предварительно она не обращалась с соответствующим заявление к работодателю. Законно ли решение комиссии по трудовым спорам?

Ответы на вопрос (1):

Да.

ТК РФ.

"Статья 385. Компетенция комиссии по трудовым спорам

Комиссия по трудовым спорам является органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров, за исключением споров, по которым настоящим Кодексом и иными федеральными законами установлен другой порядок их рассмотрения.

Индивидуальный трудовой спор рассматривается комиссией по трудовым спорам, если работник самостоятельно или с участием своего представителя не урегулировал разногласия при непосредственных переговорах с работодателем".