Вопрос о передаче права на налоговый вычет совладельцу квартиры

• г. Электросталь

Мы с мужем купили квартиру в совместную долевую собственность каждый в доле 1/2 он получил налоговый вычет я нет тюк не работаю могу ли я по заявлению отдать свое право на вычет ему.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, один из супругов не может воспользоваться правом на вычет в отношении доли другого супруга.

Можете. Для этого нужно заключить соглашение о распределении налогового вычета, если у Вас отсутствует брачный договор и не заключалось соглашение о разделе имущества.

Но, в связи с тем, что вы зачем то оформили квартиру в долевую собственность у налогового чиновника могут возникнуть вопросы... Но эти проблемы решаемы.