Задержка перелета Аэрофлотом Москва-Пекин-Москва - возможная компенсация и потеря билетов на поезд

• г. Архангельск

Авиакомпания Аэрофлот задержала мои перелету Москва-Пекин-Москва, на первом плече на 5 часов, на втором на 4,5 часа. В Шереметьево было предоставлено горячее питание (причина задержки указана - техническая), в аэропорту Пекина 4,5 часа провели на взлетном поле (командир самолета сообщил об ожидании очереди на противообледенительную обработку). На что я могу рассчитывать в компенсации, реально у меня пропали билеты на поезд из Москвы до Архангельска, пришлось покупать самолет Москва-Архангельск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имеете полное право на компенсацию понесенных убытков. Пишите авиакомпании претензию, в случае отказа подавайте в суд, статья 15 ГК РФ