Необходимые документы для доказательства неплатежеспособности в суде - уменьшение зарплаты, рост цен, ребенок, инвалидность, задолженности за детский сад и коммунальные услуги, дорогое лечение, отсутствие имуществ

• г. Ханты-Мансийск

Помогите в консультации: в связи с уменьшением зарплаты и ростом цен не имею возможности выплачивать кредит в банке. Имею ребенка, воспитываю одна, имею инвалидность и задолженность за детский сад и коммунальные услуги. Ежемесячно прохожу дорогое лечение, имущества не имею. Банк вызывает меня в суд. Подскажите пожалуйста ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ которые я должна предоставить в суд чтобы доказать мою неплатежеспособность.

Ответы на вопрос (1):

Ваша неплатёжеспособность не освободит вас от уплаты долга. Если долг имеется, он будет взыскан судом. Можно лишь просить суд снизить неустойку, тогда общая сумма долга уменьшится