Заголовок - Судимости нет, но наркологический учет есть - что ожидает обвиняемого по статье 228 часть 2?

• г. Первоуральск

Статья 228 часть 2 отпустили до суда в постояновлении написано что стоит в наркологичке на учёте на самом деле нет! Судимости до этого нет на что можно надеятся.

Ответы на вопрос (1):

Может обвиняемый уже поставлен на учет, если при задержании, например, был в состоянии наркотического опьянения. В любом случае, при рассмотрении дела судом при отсутствии сведений о состоянии на учете из наркодиспансера суд учтет, что на учете гражданин не состоит. Но именно это обстоятельство на наказание особенно не влияет. Условное наказание возможно, если ранее не судим. Собирайте положительные характеристики, сведения о состоянии здоровья, наличии иждивенцев