Если работаю по совместительству отпускные (ежегодные оплачиваться тоже должны?)

• г. Армавир

Если работаю по совместительству отпускные (ежегодные оплачиваться тоже должны?)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! да, также должны оплачиваться

Здравствуйте,Елена!

расчете отпускных учитываются ВСЕ выплаты, предусмотренные системой оплаты труда у данного работодателя, независимо от источников этих выплат. Посмотрите п. 2 «Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы» (утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2007 г. № 922, ред. от 10 июля 2014 г. № 642).

Если вы работаете по совместительству, на условиях второго трудового договора, то отпускные вам должны быть начислены по обеим должностям отдельно. Два отпуска будут предоставлены одновременно, отпускные начисляются для каждого отпуска отдельно, по средней заработной плате на каждой должности. В расчет среднего заработка входят 12 последних месяцев перед месяцем ухода в отпуск. Всего доброго!

По данной статье. Статья 286. Отпуск при работе по совместительству

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 286 ТК РФ

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 2 июля 2013 г. N 185-ФЗ в статью 287 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 сентября 2013 г.

См. текст статьи в предыдущей редакции

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤