Я работаю медсестрой в стационаре.

• г. Рыбинск

Я работаю медсестрой в стационаре. Как должны оплачиваться рабочие часы, которые превышают месячную норму, как дополнительная работа или, как работа по совместительству?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором.