Я работаю медсестрой в стационаре.

• г. Рыбинск

Я работаю медсестрой в стационаре. Как должны оплачиваться рабочие часы, которые превышают месячную норму, как дополнительная работа или, как работа по совместительству?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить табель для фельдшеров, при суммированном учете рабочего времени, когда отработанные часы превышают месячную норму. Можно ли использовать совместительство, для покрытия превышения месячной нормы рабочего времени, Если по совместительству отработанных часов будет меньше нормы? Пример: фельдшер при норме 122,4 часа в месяц, отработал 130 часов, превышение нормы 7,6 часов ставят на совместительство. При этом у данного фельдшера 0,5 ставки на совместитпльство. Правомерно ли это?

Я работаю мойщицей посуды в кафе рабочий день - 15 часов. Как должны оплачиваться рабочие часы после 22 (работа в ночное время, если я не ошибаюсь) и сколько часов должно быть отработано в месяц по норме? Оплата у меня почасовая.

Я работаю медсестрой в стационаре день ночь два дня дома, за месяц по часам получается больше месячной нормы часов, должна ли я писать заявление на внутреннее совместительство или мне без заявления должны оплатить все отработанные часы?

Я работаю по сменному графику сутки через двое. Как должны оплачиваться часы в праздничные дни и часы отработанные сверх месячной нормы. Например май-месячная норма 152 часа, а я отработал 264 часа (11 смен)?

Мой вопрос касается выплаты за работу по совместительству, должна ли мне оплачиваться работа по совмещению на период отпуска основного сотрудника, я работаю на полторы ставки аналитика, на период отпуска начальника канцелярии на меня возлагаю обязанности начальника канцелярии без освобождения от основной должности, должна ли мне оплачиваться дополнительная работа. Спасибо.

Я врач-хирург 1 (вопрос). Являются ли часы работы сверхурочными, если чисто по дежурствам превышают производстве неуютно норму часов значительно (14-15 дежурств).

2 (вопрос). Если врач в дневное время по основной работе + дежурства по той же специальности в той же больнице превышает нормы часов производственного календаря. Оплата производится как сверхурочные? Или это совместительство, хотя работа по той же специальности в той же больнице.

Я работаю медицинской палатной медсестрой в многопрофильном мц вотделении дневной стационар 30 коек входит ли работа в дневном стационаре в медицинский стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в магазине продавцом. Пять дней в неделю по 14 часов. Оплата 5% от выручки. Какая норма рабочего времени в месяц должна быть и как должны оплачиваться часы сверх нормы?

Я работаю медицинской сестрой в приемном отделении црб. Норма часов работы в месяц у меня 161 ч. Скажите пожалуйста, если у меня лишние часы работы то как они должны оплачиваться? В двойном размере или как? И если я писала заявление по совместительству, то как это оплачивается? Спасибо!

Я работаю врачом тавматологом в поликлинике. Как у узкого специалиста рабочий день 6 часов 36 мин. при 5 дневной рабочей неделе. Как мне должны оплачиваться дежурства по стационару в ночное время и какое количество часов я должен отработать? Как должны оплачиваться дежурства по совместительству - администрация требует что бы я написал заявление на совместительство? А если я его не напишу - как мне быть в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение