Может ли банк отказать в досрочном погашении кредита, заключенного по Заявлению на кредит и Типовым условиям кредита?

• г. Благовещенск

У меня такой вопрос: имеет ли право банк отказать в досрочном погашении кредита?

Договор был составлен в виде "Заявления на кредит" и "Типовых условий кредита"

Ответы на вопрос (1):

Сергей, такое может быть.... так как в этом случае банк несет убытки в виде неполученных процентов.... смотрите договор, подобное право часто регулируется непосредственно договором.

С уважением, Д. Лебедев