Возможность сотруднику ПДН подать иск в суд о лишении родительских прав на основании статьи 69 СК РФ - анализ положения

• г. Тюмень

Может ли сотрудник ПДН (полиции) самостоятельно выступить с иском в суд о лишении родительских прав мамаши, если имеются основания, указанные в ст. 69 СК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет, не имеет такого права.

в суд с иском может обратиться либо орган опеки, либо прокурор, либо второй родитель.