Брат не платит за жилье и создает проблемы - что будет с ним?

• г. Красногорск

Проживаем в муниципальной 3-х комнатной квартире я, сын, брат и мама. Брат за все время проживания так ни разу и не платил за жильё, он пьет, скандалит, не работал никогда, хотя он занимает отдельную комнату. Жилье всегда оплачиваю я. Мама пенсионер. Сын несовершеннолетний. Если я буду оплачивать только за маму, сына и за себя, а у него будет идти задолженность по платежам, его выселят?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, могут выселить

При отсутствии оплаты за муниципальное жилье может быть выселен наниматель и члены его семьи, а не один из членов семьи. Так что на выселение рассчитывать не стоит. Определяйте в суде порядок оплаты коммунальных услуг, и пусть брат платит за себя сам. Задолженность будут с него судебные приставы взыскивать