Продолжительное отсутствие забронированного ноутбука из сервисного центра и вопросы о его работе

• г. Ижевск

Приобрели ноутбук Asus в компании DNS, со сроком гарантии 2 года. После эксплуатации 8 месяцев возникли перебои в работе видео карты, пропадание изображения и переход в режим синего экрана. Ноутбук был отдан в сервисный центр. На сайте отслеживания перемещения было отмечено о проведении полного теста на выявление точности неисправности, было отмечен: Диагностика - Постоянно появляются ошибки видеодрайвера или ошибки ОС с BSOD. Тесты памяти и ЖД пройдены без ошибок.. Т.к. срок ремонта указанный в заказ на гарантийный ремонт указан до 45 суток, а данное время прошло, позвонили в СЦ с вопросом о нахождении моего ноутбука, нам сообщили что Жесткий Диск успешно заменен и ноутбук следует из г. Казани в мой город для выдачи. На данный момент ноутбук находится в сервисном центре, сообщение о прибытии и возможности забрать мне не приходило. Как мне лучше поступить что бы не остаться еще на длительный срок без купленного ноутбука, так как я понимаю что заменой ЖД (именно того ЖД который диагностику прошел без ошибок) не исправить работу видеокарты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь к продавцу с претензией о возврате денежных средств или замене товара. В случае отказа обратитесь в суд с исковым заявлением (ст.ст. 131-132 ГПК РФ) о возврате денежных средств, уплаты неустойки, штрафа и компенсации морального вреда (ст.ст. 18-24 Закона о защите прав потребителей)