Вопросы по срокам давности и правомерности заседания районного суда в связи с лишением прав водительских по решению мирового суда.

• г. Обоянь

По срокам давности в КОАПЕ: мировой суд меня лишил прав водительских, я подал жалобу на его решение, но заседание районного суда назначено на понедельник - тогда, когда сроки давности - 2 мес истекают уже сегодня. Вопрос - правомерно ли такое заседание? Могут ли меня освободить от ответственности в связи с истечением сроков давностина заседании районного суда даже если я виновен? (ведь насколько я понял решение мирового суда еще не вступило в силу)

Ответы на вопрос (1):

Но вы то уже привлечены к ответственности, если бы такая ситуация сложилась перед мировым судом. Течение срока давности привлечения прервалось с того момента, как вас суд привлек.