Судейская практика раздела квартиры, унаследованной по дарственной в браке, при возможном разводе

• г. Москва

Мне по дарственной в браке досталась квартира. Я хочу ее продать за 6500000 млн. Добавить 1000000 с продажи комнаты мужа и купить квартиру больше. Подскажите как она будет делиться в случае развода?

Ответы на вопрос (4):

Так и получается 6.5 млн ваших, а 1 млн мужа. Посчитайте в долях сколько это будет. Значит где-то 1\7 мужа и 6/7 ваших.

Здравствуйте!В случае развода будет делиться как совместно нажитое имущество, придется доказывать Вашу долю вложений в данную квартиру.

Если надлежащим образом всё не оформите - поделят пополам. Так что оформляйте соглашение и брачный контракт.

Раздел будет произведён соразмерно вложенным средствам. При этом нужно будет доказывать, что использовались деньги от продажи Вашей личной квартиры.