Начальник отдела полиции направил постановление о наложении штрафа на гражданина за распитие спиртных напитков в общественном месте, который не был уплачен

• г. Новосибирск

Начальник отдела полиции вынес 16.03.2010 года постановление о наложении штрафа на гражданина, за распитие спиртных напитков в общественном месте. Он штраф не уплатил. 28.03.2010 года постановление было направлено судебному приставу-исполнителю, для возбуждения исполнительного производства и принудительного взыскания штрафа.

Правильно ли поступил начальник отдела полиции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга Евгеньевна.

Судя по всему, все правильно. Если же вы не согласны с постановлением, надо его обжаловать в установленный законом срок.