Оспаривание отцовства ребенка - необходимость письменного отказа бывшей супруги от участия в экспертизе

• г. Пенза

Жили в браке с бывшей супругой некоторое время, потом развелись. В браке рожден ребенок. Как утверждает бывшая супруга - отец не я. На судебном заседании по оспариванию отцовства от своих слов отказалась, суд назначил экспертизу. Время проведения экспертизы предоставил выбрать нам самим. Бывшая супруга на экспертизу идти не собирается. Скажите пожалуйста, необходим ли от нее письменный отказ?

Ответы на вопрос (3):

нет, отказа не нужно, да и не даст она вам его

если будет уклоняться от проведения экспертизы, ваш иск удовлетворят

Здравствуйте! Вы можете итак ходатайствовать на оспаривание отцовства, т.к. жена уклоняется от экспертизы. Но отказ получить желательно

Здравствуйте, Анатолий! Если сторона, по инициативе которой судом назначена экспертиза и которая должна эту экспертизу оплатить, отказывается от участия в экспертных мероприятиях, то суд может уже без экспертного заключения признать результат этой экспертизы в пользу другой стороны.