Родители хотят передать в собственность сыну дом. Должен ли он по данному договору платить налог на доходы физ. лиц 13 %
• г. Петухово
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Здравствуйте! не должен. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).