Какие опасности в оформлении по садовой книге могут быть.

• г. Москва

Хочу приобрести участок и построить на нем дом для постоянного проживания. Продавец обещает оформление по садовой книге. Смогу ли я потом прописаться в доме? Какие опасности в оформлении по садовой книге могут быть.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! если под оформлением по садовой книге Вы понимаете переоформление дома в садовом товариществе, то это не подходящий вариант с точки зрения закона , т.к регистрация по месту жительства невозможна в садовом товариществе.

кроме того, сама процедура оформления "по садовой книге" не означает автоматичеки перехода всех прав и обязанностей к Вам и у других членов садового товарищества может быть право преимущественной покупки ( у владельцев соседних участков, например), закрепленное в Уставе и др.подводные камни. Перед принятием решения необходимо произвести тщательную проверку документов.